Характер, питание и уход сибирской кошки Назад

Характер, питание и уход сибирской кошки

Характер, уход и питание сибирской кошки

Эта кошка – настоящая азиатка. Бытует мнение, что сибирская кошка – россиянка, но это не так. Дело в том, что Сибирь была присоединена к России в 16 веке при царе Иване Грозном. А сибирская кошка живет намного дольше. Потому точное ее происхождение установить очень сложно. Разберем некоторые аспекты ухода, характера и питания сибирской кошки.

Характер сибирской кошки

Характер сибирских кошек обусловлен тем, что их предками были дикие коты, которые обитали в степях и лесах. Следовательно, пищу добывать приходилось им самим. А значит, охотники они просто отличные. Если у Вас частный дом, и в доме есть сибирская кошка, знайте, что мышам и крысам места в нем не будет. Сибирской кошке, конечно, больше присущи черты хищника, нежели черты домашнего животного. Если она обитает в сельской местности, то она запросто сможет вести охоту не только на крыс и мышей, но и на кроликов, хорьков. Сибирские кошки не так сильно привязываются к своему хозяину в силу того, что они более дикие по сравнению с другими породами кошек. Им хватает поесть дома раз в день, а потом их может не быть видно до следующего дня. Кошка сама прекрасно может справиться с вопросом питания. Признать они могут в доме лишь одного хозяина. С присутствием всех остальных людей в доме они будут только мириться, но не более. И даже к признанному ими хозяину они крайне редко приходят, чтобы посидеть у него на коленях. Хоть кошка и дикая, но продажа сибирских котят всегда была актуальна. Помните о том, какая характеристика сибирских кошек была представлена.

Уход за котятами сибирской кошки

Первым делом надо узнать, что на самом деле такое уход за сиамскими котами. Естественно, первое, к чему Вы будете приучать Вашего питомца – туалет. Приобретите лоток с наполнителем и разместите его на открытом месте. В доме с котом всегда должна быть когтеточка, а еще лучше будет, если Вы приобретете несколько когтеточек. Имейте в виду, что отучить кошку от царапанья невозможно – это ее естественная нужда. Потому будет прекрасно, если в каждой из комнат будут находиться когтеточки. Так Вы избавитесь от проблемы поцарапанной мебели. Расчесывать сибирскую кошку обязательно. Лучше всего расчесывать ее перед кормлением. Еда будет для нее, как награда, если эта процедура ей особо не нравится. Мыть сибирскую кошку часто не требуется. Это делается только по необходимости. За счет густой и длинной шерсти кожа кошки остается чистой очень долго. Аналогичным представляется уход за сибирскими котятами. Если у Вас остались еще какие-либо вопросы по поводу того, как ухаживать за сибирской кошкой, проконсультируйтесь по этому вопросу у ветеринара.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36&options[0][129]=23

Питание сибирских кошек

Сразу нужно отметить, что кормление кошки должно происходить в строго отведенном для этого месте. Для того, чтобы пол не вымазывался остатками пищи, под миску подстилают газету или клеенку. Итак, чем кормить сибирских кошек? Наверно, не нужно говорить о том, что рацион должен быть сбалансированным и разнообразным. Это требование в любом случае должно соблюдаться, так как существует правильное мнение: если кормить котенка чем-то одним в детстве, то, будучи взрослым, к пище он будет очень привередлив. Раз в неделю давайте кошке яичный желток. Можно также давать такие молочные продукты, как творог и кефир. Они будут полезны, так как богаты кальцием. Всегда следите за тем, чтобы у кошки была свежая вода. Кормите ее также рыбой, мясом, овощами, кашами. Питание сибирских котят обязательно должно быть калорийным и полным белков. На первых неделях жизни кормление сибирских котят упрощается за счет того, что их кормит кошка своим молоком.

Купить сибирскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье